Здравствуйте!
Меня зовут Николай Александрович.
Я учитель истории и обществознания, имеющий педагогический стаж 10 лет.
Каждый ученик - это вызов. Найти подход, сделать предмет интересным, увлечь материалом, чтобы появлялись вопросы: "Почему?", "А как это работает?", "Можно было поступить иначе?.."
Сегодня я инвестирую огромный багаж знаний в ученика, потому что для меня ценно видеть прогресс, видеть то, как робость и незнание на первом занятии перерастают в дальнейшем в уверенные споры по темам и успешную сдачу экзаменов.
Всегда использую ассоциации при объяснении тем, перевожу темы на исторические или современные реалии.
При проведении уроков не использую простое "натаскивание", а стараюсь сделать так, чтобы каждая тема стала для ребенка понятной и интересной. Таким образом, опираюсь не столько на заучивание, сколько на понимание, примеры из личного опыта и жизни ребенка. Нацелен на высокие результаты школьников.
Готов быть каждому ученику другом и помощником, готов поддержать, помочь поверить в себя.
Работая с различными типами заданий, мы с ребенком учимся понимать логику вопроса, грамотно аргументировать свои мысли. Если тема сложна, связываем ее с чем-то более понятным и близким для учащегося.
Люблю детей и люблю свое дело!
Мне небезразличен ребенок и его судьба, поэтому к работе всегда отношусь не формально, а с душой.
Для меня важно заинтересовать ученика, превратить сухие факты и сложные учебники в понятный мир, в знания, которые пригодятся человеку цивилизованного общества в жизни.